Встреча с родителями будущих четвероклассников

В поселке Черемухи Мартыновского района в малокомплектной школе №13 состоялась встреча родителей будущих четвероклассников и настоятеля прихода храма вмч. Георгия Победоносца п. Зеленолугский протоиерея Виктора Мельникова.

Встреча состоялась в рамках консультативной помощи родителям по выбору предмета для изучения модуля ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур и Светской Этики).

В своем обращении, отец Виктор обратил внимание родителей на необходимость духовного воспитания детей в соответствии с традиционной культурой нашего Донского региона, а именно – Православием. Знание истоков веры, нравственных традиций наших славных предков-казаков делает понятным и близким те события, которые сделали наш регион таким значимым в истории государства Российского. В завершении своего сообщения, священник пожелал всем сделать достойный выбор в пользу исторической значимости предмета.

bty