15 января 2016 г. в здании школы№5 пос. Зеленолугский Мартыновского района Великокняжеского благочиния состоялся Рождественский концерт.

В этом году с Рождеством Христовым учащихся и гостей школы поздравили воспитанники православного детского кружка «Пчелка» прихода свт. великомученика Георгия Победоносца вместе с учениками разных классов школы.
На этот раз ребята инсценировали празднование Рождества Христова в казачьей семье: легко узнаваемые традиционные костюмы казаков и казачек, особенности казачьего говора, традиции семейного праздничного угощения, встреча гостей.
Через приобщение к историческому, культурному наследию, в основе которого – православная вера, повышается интерес к истории Донского края, стимулируется творческое самовыражение личности, что плодотворно влияет на качество мероприятий такого характера: хоровые и сольные выступления молодых казачат отзываются задором и просто отличным настроением в сердцах зрителей.
Всех собравшихся в этот день на концерт поздравил с Рождеством Христовым настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца – протоиерей Виктор Мельников.
По окончании концерта директор школы №5 пос. Зеленолугский Попова Л.П. особо поздравила учащихся, принявших участие в общероссийской олимпиаде школьников муниципального тура по Основам Православной культуры «Русский мир в Православной культуре», вручив победителям дипломы и сертификаты участников.

DSC00786 DSC00787 DSC00796 DSC00798 DSC00800 DSC00804 DSC00813 DSC00815

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *