Рождественские концерты в поселке Зеленолугский.

16 и 17 января в нашем поселке состоялись концерты, посвященные празднованию одного из самых радостных событий в жизни каждого христианина – Рождества Христова.

Праздничное выступление было подготовлено руководителями детского православного кружка «Пчелка», учителями детской школы искусств поселка Зеленолугский – Непорядкиной Ольгой Владимировной и Непорядкиным Владимиром Георгиевичем.

Концерты проводились в детском садике «Теремок» и в актовом зале школы №5 нашего поселка.

В ДС

В ДС2

Звонкие, веселые голоса детей вновь возвратили нас к радостному событию Рождения Христа во плоти, соткав незримый мост с теми, казалось бы далекими от нас событиями Боговоплощения, даря возможность каждому проникнуться этой радостью.

Если в детском садике не многие могли посмотреть представление – все-таки концерт давался для самых маленьких ребят, то в актовый зал школы пришли многие жители поселка и учащиеся школы, с интересом ожидая театрализованного поздравления.

Читаю

По традиции, начало концерта положило праздничное поздравление настоятеля прихода храма Георгия Победоносца поселка Зеленолугский – священника Виктора Мельникова.

В этот раз представление было не совсем обычным – дети делились радостью Рождества Христова переложением известной каждому сказки «Двенадцать месяцев».

Изюминкой праздника стало то, что каждый из «Месяцев» рассказывал о том празднике, который отмечается Православной Церковью именно в его период.

Нельзя не отметить мастерство исполнения музыкальных композиций ансамбля гитаристов детской школы искусств нашего поселка.

Особо звонким стало выступление вокальной группы детского сада «Теремок», который особенно понравился зрителям, сорвав шквал, бурю, ураган аплодисментов!

Хор в движении

Христос рождается! Славите! Христос с Небес – славите!

С Рождеством Христовым!

Информационный отдел Пролетарского благочиния.